«Театральные сезоны ОМК» продолжатся в Выксе спектаклем «Алые паруса» детского театра «Вера»

В Выксе продолжаются «Театральные сезоны ОМК – 2022», организованные Объединенной металлургической компанией (ОМК) и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации. 5 октября детский театр «Вера» (Нижний Новгород) представит пьесу «Алые паруса» по мотивам повести Александра Грина.

В большом зале Дворца культуры имени Лепсе пройдут два сеанса – в 13:00 и 18:00. Билеты на спектакли фонд «ОМК-Участие» безвозмездно передаст семьям детей с инвалидностью, многодетным и малоимущим семьям. Часть билетов на вечерний сеанс поступит в продажу, вырученные средства организаторы направят на развитие театральных студий и кружков Выксы.

«Каждое представление „Театральных сезонов ОМК“ уникально, но постановки, сделанные специально для детей и подростков – особенные даже на этом фоне. Когда на сцене актеры простым и понятным языком говорят о жизни, о любви, об исполняющихся, если очень захотеть, мечтах и желаниях - начинаешь верить в чудо. Всем нам важно, чтобы маленькие зрители запомнили это ощущение и удивительное единение с героями каждого спектакля. Мне кажется, чем больше будет людей, любящих театр, тем добрее и приветливее будет наш мир», – отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

Справка
Приобрести билеты на вечерний сеанс спектакля «Алые паруса» можно в кассе ДК имени Лепсе, телефон: +7 (83177) 3−02−65. Продолжительность спектакля – 1 час 50 минут. Если требуется перевод на русский жестовый язык, помощь тифлокомментатора или волонтера, обратитесь по телефону: +7 (920) 060-43-32.

Детский театр «Вера» основан в 1976 году Верой Горшковой как любительская театральная студия для детей и молодежи. В 1991 году театр получил профессиональный статус. Лауреат множества российских театральных премий, участник международных фестивалей.
Алые паруса.jpg