Фонд «ОМК-Участие» и музей истории ВМЗ приглашают школьников на бесплатный квест

Квест «Доступный музей» для школьников 10-15 лет разработали специалисты музея истории ВМЗ и благотворительного фонда «ОМК-Участие». В увлекательной интерактивной форме подростки посетят большинство залов Баташевской усадьбы, познакомятся с музейным «закулисьем» и работой специалистов, обычно скрытой от глаз посетителей. Ведущие расскажут, как создавались экспозиции и формировался архив, чем занимаются экскурсоводы, когда в музее нет посетителей и какие еще редкости скрыты в фондохранилище.

Через игры и специальные задания участники квеста узнают также об инструментах, которые делают музей доступным для разных людей, в том числе с инвалидностью (незрячих и слабовидящих, неслышащих и слабослышащих, людей на креслах-колясках и людей с особенностями интеллектуального развития). Продолжительность квеста – до 1 часа.

«В рамках проекта „Выкса. Доступ есть“ мы сделали многое, чтобы в нашем музее было комфортно всем, независимо от возраста и особенностей здоровья. Интерактивный квест поможет ребятам понять, как мы этого добились и почему это важно. Потом они смогут рассказать своим друзьям и знакомым, насколько интересно в музее и как это здорово, что его двери открыты для всех», – отметила координатор инклюзивного направления музея истории ВМЗ Карина Крохина.

Записаться на квест можно по телефону: +7 (83177) 9-04-11.

 P3140327.JPGP3140301.JPGP3090101.JPG