Благотворительный забег в поддержку Нурии Галиевой пройдет в Благовещенске 30 сентября

Фонд «ОМК-Участие» совместно с благовещенским заводом ОМК, отделом культуры, спорта и молодежной политики и управлением образования Благовещенского района проведут благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!». 30 сентября желающие смогут выйти на дистанцию в один километр ради общей цели — помочь семилетней жительнице Благовещенска Нурии Галиевой. 

Нурия.jpgУ Нурии органическое поражение центральной нервной системы, спастический тетрапарез и задержка психомоторного развития. Как минимум два раза в год девочке необходимо проходить курс массажа, лечебной физкультуры, арт-терапию, сенсорную интеграцию, а также занятия с логопедом, нейропсихологом, дефектологом. Десятидневный курс реабилитации в мобильном центре города Уфы «Аклау» стоит 70 тысяч рублей. Для многодетной семьи Галиевых, где воспитывается пятеро детей, это внушительная сумма.

«Нурия после каждой реабилитации меняется, у нее появляются новые „умелки“. С вашей помощью мы поднимемся на новую ступень развития», — отмечает мама Нурии.

Чтобы стать участником благотворительного забега нужно внести пожертвование в размере от 50 и более рублей в короб для сбора, который будет установлен 30 сентября на регистрационном пункте — около Детского технопарка «Кванториум». Там же каждый получит браслет участника благотворительного забега «Кто блажит? Все бегут!». Сбор участников в 9:00, старт забега — в 10:15.

По всем вопросам, связанным с благотворительной акцией, можно обращаться к Юлии Ларионовой: +7 (917) 40-83-611.