Более 1 400 зрителей посетили спектакли в рамках «Театральных сезонов ОМК» в Чусовом

«Театральные сезоны ОМК», организованные Объединенной металлургической компанией и благотворительным фондом «ОМК-Участие», продолжились в Чусовом 9 и 10 сентября. Выступления артистов Пермского театра юного зрителя посмотрело более 1 400 человек.

Для детей представили постановку «Побег из Простоквашино» по книге Эдуарда Успенского «Тетя дяди Федора». Первый сеанс спектакля традиционно был благотворительным – более 600 билетов на него получили воспитанники детских садов и школ Чусового, дети с инвалидностью и из малообеспеченных семей. Средства от продажи билетов на второй спектакль и постановку для взрослых – лирическую комедию «Прибайкальская кадриль» – организаторы направят на развитие творческих коллективов Чусового.

 «Театр – уникальное явление, где гармонично сочетаются танец, вокал, игра актеров. Это удивительное по своему воздействию на людей искусство. А то, что каждый театральный коллектив имеет свое творческое лицо, свою индивидуальность придает колорита нашим «Сезонам», дарит глубокие эмоции и яркие впечатления зрителям. Мы рассчитываем, что выступления известных и любимых артистов не только доставят удовольствие чусовлянам, но и вдохновят их на собственное творчество», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.
r1.jpg