Cтеклянно-мозаическая резиденция «Выкса-фестиваля» преобразит город

25 июня в рамкам «Выкса-фестиваля» стартует социальный проект — стеклянно-мозаическая резиденция, где местные жители соберут материал для мозаики и научатся выкладывать геометрические рисунки из цветных стекляшек вместе с автором проекта, известным художником Катей Бочавар. Освоить технику мозаики и соединить личные работы в общее декоративное панно выксунцам помогут местные мастера из «Яркой СТЕКЛЯШКИ» в новой «Студии РАЗ».

Бутылочное стекло, собранное жителями города, будет переработано в материал для мозаики, из которого родится декоративное панно на общественном здании уже этим летом. Искусство на службе у экологии и интереснейшее занятие для всех, кто вступит в ряды выксунских мозаичистов.

В мозаической мастерской мы ждем взрослых и детей от 12 лет. Опыт и особые навыки не требуются. Также организаторы объявляют сбор разноцветных бутылок для стеклянно-мозаической резиденции. Для сбора подойдут стеклянные бутылки разных цветов, помытые и очищенные от этикеток. Приносить их можно в «Студию РАЗ» (улица Ленина, 7, вход рядом с кафе «Пушка»). А каждый, кто принесет 10 бутылок, нежно голубых, синих, черных или розовых оттенков получит подарок в виде набора мозаики, которые можно собрать дома с семьей.

Студия открыта:
Вторник-воскресенье — 11:00 — 13:00; 15:00 — 17:00.
Понедельник — выходной.
5XAraz983aU.jpg