Благотворительный фонд «ОМК-Участие» поздравил подопечных с Днем защиты детей

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» (учрежден руководством Объединенной металлургической компании, ОМК) поздравил детей из Нижегородской области и Пермского края, находящихся в трудной жизненной ситуации, с Днем защиты детей.

В городе Выкса Нижегородской области (ОМК представлена здесь Выксунским металлургическим заводом) сотрудники Фонда поздравили воспитанников Выксунского специализированного дома ребенка, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие». Организациям вручили подарочные сертификаты на бытовую технику, детскую летнюю одежду, а детям с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической ситуации передали сладкие подарки и воздушные шары. К акции Фонда присоединились сотрудники Выксунского металлургического завода и местные предприниматели.

Также Фонд и Чусовской металлургический завод помогли организовать с соблюдением всех мер безопасности праздник для 100 детей с особенностями развития здоровья в городе Чусовом Пермского края (ОМК представлена здесь Чусовским металлургическим заводом, АО «ЧМЗ»). Каждый ребенок, который в течение года участвовал в образовательных программах местного Психологического центра, получил в подарок творческий набор, сладкий подарок и воздушные шары. На улице для ребят организовали праздничную программу с аниматорами, которую малыши смогли увидеть из окон или с балконов своих квартир.

«Благотворительный фонд “ОМК-Участие” поддерживает семьи, находящиеся в трудной ситуации круглый год. А сегодня вместе с нашими социальными партнерами мы решили просто порадовать детей, сделать этот день ярким, что особенно важно в нынешних условиях строгого карантина. Всем детям и родителям мы желаем здоровья, радости и доброты», - отметила генеральный директор Фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

876.jpg