Добрые открытки готовы к отправке

В Выксе прошла предновогодняя акция «Добрая открытка». Добровольцы подготовили адресные новогодние открытки для жителей выксунского Дома милосердия и Кулебакского дома-интерната для престарелых и людей с инвалидностью.

53 выксунца получат именные открытки с теплыми пожеланиями от студентов металлургического колледжа имени Козерадского. Для 37 жителей дома-интерната из соседних Кулебак открытки смастерили волонтеры пространства Ex Libris.

Традиционную акцию поддержали директор колледжа имени Козерадского Лидия Шахназарова, депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор по развитию социальных проектов фонда «Стратегия Нижний» Оксана Дектерёва, сотрудники музея истории ВМЗ и благотворительного фонда «ОМК-Участие».

— В канун нового года неравнодушные люди Выксы готовят удивительные и добрые открытки и поделки, свою собственную для каждого жителя Дома милосердия. На этот раз акция стала более масштабной и от того более уютной. Очень хочется, чтобы почтенные выксунцы и кулебачане, несмотря на условия пандемии, когда мы, к сожалению, не можем поздравить их лично, почувствовали наше внимание и тепло, — отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.