Фестиваль «Выкса | Арт-Овраг» открыл регистрацию для жителей Выксы на события первого уик-энда

В 2021 году фестиваль охватит не три дня, как это было раньше, а два уик-энда: 27–29 августа и 24–26 сентября и обретет новый формат — под руководством директора Фёдора Павлова-Андреевича начинает свою историю город-фестиваль Выкса. Для выксунцев и заводчан посещение абсолютно всех событий фестиваля, как и прежде, остается свободным, однако в связи с эпидемиологической ситуацией в стране для соблюдения противоковидных мер безопасности на все мероприятия необходима предварительная регистрация.
 
Бесплатная регистрация на все события открыта с 11 августа на сайте фестиваля. Для регистрации необходимо выбрать мероприятие и сеанс, после чего ввести в специальное промокод ЯИЗВЫКСЫ.
 
Участниками фестиваля в 2021 году станут: известный фотограф-бытописатель Дмитрий Марков, классик современной академической музыки Владимир Мартынов, режиссёр Андрей Маник, писательница и певица Людмила Петрушевская, актрисы Ирина Пегова и Роза Хайруллина, группы Zventa Sventana и АИГЕЛ, которые впервые выступят вместе и представят трек, созданный в результате этнографической экспедиции по окрестностям Выксы; постдраматический цирковой перформанс от петербургского «Упсала-цирка», обширная детская программа, SAP-доски и Park Run. В рамках фестиваля также будет представлен проект «Пустой пьедестал» Чарльза Ренфро, одного из ведущих архитекторов мира. И это далеко не все участники Выкса-фестиваля.
 
Важно: на площадках фестиваля потребуется предоставить подтверждение регистрации и документ Выксунца (паспорт с пропиской или местом рождения в Выксе или удостоверение сотрудника ОМК).