Фонд «ОМК-Участие» подарил Выксе новую пару лебедей

24 июня в рамках первого уик-энда «Выкса-фестиваля» благотворительный фонд «ОМК-Участие» провел в городском парке социальную акцию «Одетта и Одиллия». Дети и взрослые сообща собирали необычных животных из большого конструктора «Бестиарий», отвечали на вопросы викторины и наслаждались исполнением вокального ансамбля N’Caged. Кульминацией семейного праздника стал сюрприз от фонда — в озеро выпустили пару черных лебедей.



«Выкса-фестиваль» 2023 года оказался тесно связан с темой птиц. На набережной Верхневыксунского пруда открыли новый арт-объект — звуковую скульптуру «На птичьей волне». Композиция из скворечников, поющих голосами птиц-обитателей выксунского парка, победила в конкурсе проектов для «Пустого пьедестала». Организаторам прислали более 30 заявок со всей страны. В конкурсе участвовали как профессионалы, так и люди без художественного или архитектурного образования и навыков. Главным условием было соответствие теме фестиваля — «Всё включено».

Победителя выбирали выксунцы, проголосовавшие за проект «На птичьей волне». Скворечники и кормушки в парке записывают пение птиц и передают звуки на скульптуру, которая синтезирует из них единый поток.
SIX08788.jpg
SIX08722.jpg
SIX08611.jpg