Фонд «ОМК-Участие» провел в Выксе акцию «В школу - вместе!»

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» организовал в Выксе с 15 июля по 16 августа 2019 года традиционную благотворительную акцию «В школу – вместе!». Ее цель - помочь будущим первоклассникам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

В итоге удалось помочь 42 детям из Выксы. Данные о семьях, нуждающихся в поддержке, предоставлены управлением социальной защиты населения округа.

Принять участие в акции было предложено всем выксунцам. В частности, откликнулись на призыв помочь более двух тысяч сотрудников и более 30 подразделений Выксунского металлургического завода.

Детям не только приобрели школьные принадлежности и рюкзаки, но и купили школьную и спортивную формы, обувь и другие необходимые вещи.

Акция завершилась 16 августа в Петровском зале музея истории ВМЗ, где состоялось торжественное вручение подарков. Также для детей организовали «Научное шоу» от социального партнера фонда - студии детских праздников «Киви Клуб». Еще одним замечательным украшением праздника стало шоу мимов от студии аниматоров «Happy holiday».

Фонд «ОМК-Участие» искренне благодарит всех, кто принял участие в акции «В школу – вместе!»