Фотоистория фонда «ОМК-Участие» вошла в число финалистов конкурса «Объективная благотворительность»


Ассоциация крупнейших грантодающих организаций, работающих в России, «Форум Доноров» подвела итоги фотоконкурса «Объективная благотворительность». Фотоистория фонда «ОМК-Участие» под названием «Над пропастью» победила в номинации «Инвестируя в молодежь» социальной платформы «Инносоциум» фонда «Росконгресс» и вошла в топ-19 финалистов конкурса.

 Автор фото, сделанного во время выступления артистов «Упсала-Цирка» в ангаре выксунского пассажирского автопредприятия в рамках прошлогоднего «Выкса-фестиваля» – Юлия Абзалтдинова, текст фотоистории написал руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Виктор Махров.

 В настоящее время работы финалистов конкурса можно увидеть в Екатеринбурге на открытой фотовыставке на улице Вайнера, а москвичи и гости столицы могут посмотреть экспозицию «Объективной благотворительности» в саду «Эрмитаж».
В этом году фотоконкурс «Форума Доноров» прошел в 11 раз. На конкурс подали 154 заявки, более 350 фотоисторий о жизни подопечных, работников и волонтеров фондов, НКО и социально ответственных компаний. Среди участников – 94 НКО, 26 компаний и 34 фотографа-любителя и профессиональных фотографа.

В 2020 году фонд «ОМК-Участие» вошел в шорт-лист международного. конкурса фотоисторий на благотворительную тему с работой «Вибрации жизни», иллюстрирующая выступление подопечных театра глухих детей «Пиано» из Нижнего Новгорода. Фотоистория попала в число лучших из 30 проектов со всей Европы. Увидеть данную работу можно на выставке «ОБЪЕКТИВная благотворительность», которую фонд «ОМК-Участие» открыл совместно с ассоциацией «Форум Доноров» в городском парке Выксы. 

julia_abz_art_ovrag_day3_035.jpg
Над пропастью

Мужчина на канате, кто он? Куда и зачем идет в блеске немногочисленных звезд под пристальными взглядами? Каждый шаг — одновременно возможность вознестись над бездной, проложив кротчайший путь к великой цели или сорваться вниз без шансов на спасение.

В 2000 году в Санкт-Петербурге заработал «Упсала-Цирк», где социальную адаптацию проходили беспризорные дети и подростки. Цирковые педагоги создали для ребят альтернативу уличной жизни, возвращая детей в общество и создавая условия для их развития.

Летом 2021 года в Выксе участники «Упсала-Цирка» объединились с местными жителями, чтобы создать неповторимое шоу «ПАП-АП». 40 выксунцев — спортсмены, байкеры, стритрейсеры, кузнецы, рэперы и хор ветеранов — дважды в день выходили под своды беспризорного ангара пассажирского автопредприятия, чтобы зрители нашли ответы на самые сокровенные вопросы.