Видео: мастер-классы педагогов Школы-студии МХАТ для театральных деятелей Выксы

В мае в Выксе стартовал новый этап образовательной программы в рамках проекта «Театральные сезоны», которые проводят Объединенная металлургическая компания и благотворительный фонд «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации. Мастер-классы для учащихся театрального отделения Детской школы искусств, театральных педагогов, режиссеров и руководителей самодеятельных коллективов из Выксы и ближайших городов провели преподаватели Школы-студии МХАТ — высшего учебного заведения при Московском Художественном театре имени Чехова.

Занятия по сценическому движению, сценической речи и актерскому мастерству провели актер, режиссер, преподаватель кафедры актерского мастерства Илья Бочарниковс, актеры театра и кино, преподаватель кафедры сценической речи и вокала Сергей Сотников и преподаватель кафедры пластического воспитания Батраз Засеев. Участие в мастер-классах приняли более 30 человек.

Мастер-классы продолжатся в сентябре, а уже 30 мая в Выксе пройдут новые представления «Театральных сезонов ОМК». Зрителей ждет развлекательно-познавательный спектакль для детей и взрослых «Цирк, да и только!».