Новогодние каникулы в Выксунском музее: уникальные выставки, доступные всем

Во время продолжительных новогодних праздников музей истории Выксунского металлургического завода как всегда ждет в гости взрослых и детей. Прямо сейчас в залах музея действуют сразу пять выставок! В частности, инклюзивные выставки «Шухов. Формула архитектуры», посвященная гению русской инженерной мысли, и выставка современного искусства «На краю природы: черный лес». Обе экспозиции адаптированы для людей со всеми формами инвалидности: разработаны аудиогиды с тифлокомментариями и видеогиды на русском жестовом языке.

Наши друзья из сообщества молодых инвалидов «Эдельвейс» уже воспользовались уникальной возможностью — прикоснулись к инженерной мысли и обсудили проблемы экологии, которые в своих работах освящают современные художники. Гости смогли не только изучить экспонаты, но и прикоснуться к творениям благодаря тактильным моделям.
9cnjl392t4Y.jpg

В полной мере ощутить величие произведений Шухова кончиками пальцев можно будет в начале января, побывав на уникальной экскурсии «Шухов. Осязаемый гений» (14+). 4, 5, 8 января в 12:00 и 9 января в 11:00 гости смогут погрузиться в творчество инженера с повязкой на глазах. Оставшись на время в темноте, прочувствовать то, что невозможно увидеть! Новый формат экскурсии с закрытыми глазами — ни с чем не сравнимый опыт изучения мира удивительной архитектуры из стали и воздуха. Гарантированы необычные эмоции и новые ощущения, атмосфера безопасности и комфорта. 
IMG-20211228-WA0025.jpg

На экскурсию можно попасть бесплатно, в группе до 7 человек. Обязательная регистрация по телефону: +7 (83177) 9-04-11.