Около 1 000 выксунцев посетили «Театр теней Офелии»

24 сентября в Выксе прошли очередные спектакли в рамках «Театральных сезонов», организованных Объединенной металлургической компанией и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации. Детская театральная студия «Около» представила постановку «Театр теней Офелии» на основе рассказа немецкого писателя Михаэля Энде. 

Два сеанса спектакля посетили около 1 000 взрослых и детей. Часть билетов на спектакли «ОМК-Участие» передал детям с инвалидностью, из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также волонтерам и участникам системных проектов фонда.

В постановке задействованы дети из театральной студии «Около», которые занимаются с педагогами – сотрудниками московского театра «Около дома Станиславского». Благодаря этому спектакль говорит о сложных темах на понятном детям языке, а современные технологии и фрагменты классических шекспировских пьес делают мир театра доступнее и привлекательнее для юных зрителей.

«Этот спектакль – не классическое детское развлечение. Зрители увидели, сколько сил вкладывается в постановку, сколько важных чувств и переживаний может принести поход в театр. Увидев на сцене своих ровесников в профессиональном спектакле, выксунские дети и подростки могут по-новому взглянуть на собственные способности и возможности проявить себя», – отмечает руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Виктор Махров.

«Открыли семьей театральный сезон, ходили на спектакль „Театр теней Офелии“. Спасибо фонду „ОМК-Участие“ за подаренную возможность прикоснуться к прекрасному. Все супер, все довольны, актеры большие молодцы», – делится впечатлениями выксунка Наталья Ходкова.

«Спасибо за билеты! Спектакль раскрывает множество смыслов, хороший посыл научиться затихать и прислушиваться, учиться. Отдельные элементы действия доведены до высокого уровня, порой даже сложно воспринимать целостно. Так, углубляешься в оформление сцены, работу с экранами, ширмами, а там уже люди и тени что-то творят. Задерживаешь взгляд на световых решениях, в то же время актерская игра требует внимания. Сюжет движется то плавно, то рывком. Речь то об одном времени, то о другом. Спектакль в спектакле, словно сон во сне. И погружение осуществляется не единожды. Я наслаждалась», – рассказывает еще одна гостья спектакля Наталья Иванко.
Театр теней Офелии (3).jpgТеатр теней Офелии (10).jpgТеатр теней Офелии (7).jpg