Фонд «ОМК-Участие» подарил семьям сотрудников ОМК представление в московском Цирке Никулина

Фонд «ОМК-Участие» собрал в цирке на Цветном бульваре около 2 тыс. сотрудников ОМК и их детей на традиционное благотворительное представление. В 18-ый раз фонд подарил детям и их родителям теплый семейный праздник и провел несколько благотворительных акций.

Семьи сотрудников ОМК одними из первых увидели красочный и масштабный цирковой спектакль по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-горбунок» с участием воздушных гимнастов, акробатов и дрессированных животных.

В антракте для гостей цирка фонд подготовил стенды-раскраски «Волшебный город» с изображениями Выксы, созданные детским иллюстратором Полиной Калашниковой. А родители в это время на книжной ярмарке могли приобрести детскую литературу не только для своей семьи, но и в подарок воспитанникам социально-реабилитационного центра «Пеликан» и дома ребенка в Выксе.

На добровольные пожертвования, которые сделали сотрудники ОМК в цирке, фонд приобретет специальные книжки для детей, которые плохо видят. По заказу «ОМК-Участия» издательство «Сирень» выпустило несколько сказок на азбуке Брайля. Фонд направит экземпляры таких книг в школы-интернаты для слабовидящих ребят в Нижегородской области и Пермском крае.

Книжные издательства «МИФ» и «Самокат» также подключились к благотворительной инициативе фонда «ОМК-Участие». Они безвозмездно передали часть тиражей книг фонду, который в ближайшее время направит их в социальные учреждения Выксы и Чусового.

«Новый год – праздник, когда можно дарить друг другу подарки, делать сюрпризы, мечтать и реализовывать свои мечты. Хочется в преддверии Нового года собрать всех людей, порадоваться этому празднику всем вместе. Часть средств фонд направит, чтобы купить книги для слабовидящих детей. Это именно книги для чтения, не учебники. Таких книг, к сожалению, мало издается и мы с большим удовольствием подарим радость детям», – отметила председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

faae2e6f7067b2582e566b69cdc8c2e2.jpg19248db89e290bb78b93e4738ad5c9f7.jpg9651bdaca56193e9a60cd9947b02ed1e.jpg325ea7e7c4bfc5411f945d5e2ff044f9.jpg