Приглашаем выксунских художников к участию в благотворительном проекте

«Студии РАЗ. Разбей и запеки» приглашает начинающих художников из Выксы к участию в благотворительном проекте «РАЗные». Проект призван объединить молодежь и людей старшего возраста через совместное творчество и доказать, что искусство способно изменить мир к лучшему.

photo_2023-08-23_16-14-10.jpgПобедитель будет выбран путем конкурса и его эскиз украсит стены Выксунского дома-интерната для престарелых и людей с инвалидностью. Для участия необходимо отправить портфолио на электронную почту mdeshina@vyksafest.com до 4 декабря с указанием темы письма «РАЗные. Заявка на участие».

Нет значения, насколько большой ваш творческий опыт, главное – искреннее желание творить и помогать. Победитель получит не только возможность реализовать свою работу, но и денежный приз в размере 5 000 рублей.

Этапы конкурса:

– до 4 декабря — прием заявок;

– до 13 декабря — посещение финалистами Выксунского дома-интерната для знакомства с территорией и жителями, а также участие в мастер-классе «Студии РАЗ». После этого финалисты могут создать свои конкурсные эскизы;

– до 25 декабря — окончание приема эскизов;

– 28 декабря — объявление победителя.

Также «Студия РАЗ» приглашает всех желающих на еженедельные мастер-классы: складывать мозаичное панно из переработанного стекла по эскизам художницы Ирины Кориной, становясь соавторами нового паблик-арт-объекта. Особых навыков не требуется, на занятиях все подскажут. Можно захватить с собой пустые и чистые стеклянные бутылки зеленого, коричневого и синего цвета — внести свой вклад в развитие городского проекта.

Занятия в «Студии РАЗ» проходят еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям в КЦ «Волна» (1 Мая, 36). Для того чтобы записаться на мастер-класс, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Занятия бесплатные, все материалы предоставляют.