Режиссер Борис Павлович приглашает в творческую лабораторию

Театральный режиссер Борис Павлович, известный своей многолетней успешной работой с непрофессиональными актерами, станет автором одного из проектов «Выкса-фестиваля». Режиссер приглашает всех, кому интересно творчество и собственное развитие, на мастер-класс «Как рождается театр», который он проведет в Выксе 25 января вместе своим соавтором, драматургом Элиной Петровой.

Те, кто захочет шагнуть в мир театра еще дальше, смогут принять участие в кастинге будущей театральной постановки Бориса Павловича в Выксе. Творческая идея готовящегося спектакля вдохновлялась философией Александра Сухово-Кобылина, писателя, чьи произведения входят в «золотой фонд» российской драматургии. Часть из них написана в Выксе, и здесь же состоялась их премьера. Премьера в Выксе случится и в этот раз — летом на «Выкса-фестивале».

«Много лет я совмещаю постановки в профессиональном театре и работу с теми, кто никогда прежде театром не занимался. Мне нравится сочинять театр со всеми, кому это может быть интересно. Я работал во многих городах нашей страны. Мне приходилось ставить документальный спектакль с подростками на Сахалине, комедию на татарском языке в Казани и оперу Чайковского в Екатеринбурге. Сейчас я буду очень рад сочинить вместе с вами спектакль, действие которого происходит в Выксе», — говорит сам автор.

У готовящегося спектакля чудесная постановочная команда: драматург, композитор, театральный педагог, художники по костюмам, сценографии, видео и даже свету. Осталось самое главное: собрать команду артистов.
Это могут быть люди, которые уже полюбили выступать на сцене или никогда не пробовали, но очень хотят, школьники, студенты или взрослые. Проект открыт для всех, кто хочет попробовать себя на сцене, внести свой вклад в создание театрального произведения и стать частью команды.

Мастер-класс пройдет 25 января в 19:00 и подойдет для всех, кто интересуется театром, независимо от возраста и наличия опыта на сцене.
Ссылка для регистрации на мастер-класс Бориса Павловича «Театр для всех»

После мастер-класса будет возможность пройти кастинг для участия в театральном проекте фестиваля. Кастинг состоится 26 января в 19:00. Ссылка для регистрации на кастинг

Борис Павлович.jpgБорис Павлович — известный театральный режиссер и педагог. Ставил спектакли в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Таллинна, Саратова, Хабаровска, Шарыпово, Алматы, Омска, Новосибирска. Лауреат «Золотой маски», гран-при театрального конкурса «Новосибирский транзит». Спектакли Бориса становились участниками множества российских и зарубежных театральных фестивалей. С 2017 года — художественный руководитель пространства «Квартира» в Санкт-Петербурге (фонд «Альма Матер»). Автор нескольких пьес и победитель конкурса молодых петербургских драматургов (СТД РФ / «Золотая маска» / фестиваль «Новая драма», 2003 год).