Фонд «ОМК-Участие» открыл сбор средств для помощи мобилизованным жителям регионов ОМК и их семьям

На прошлой неделе Объединенная металлургическая компания объявила своим коллективам о масштабных мерах поддержки мобилизованных сотрудников. Такое решение Совета директоров ОМК коснулось всех работников предприятий и их семей.

«Мы обязаны помочь не только мобилизованным сотрудникам, но и их семьям. Это наша поддержка и благодарность тем, кто идет защищать Родину», — прокомментировал председатель совета директоров Анатолий Седых. 

После этого десятки сотрудников ОМК и других жителей наших городов ежедневно обращаются в фонд «ОМК-Участие» с инициативой помочь и тем мобилизованным людям, которые не работают на наших предприятиях. 

«В ответ на обращения людей благотворительный фонд „ОМК-Участие“ открыл сбор средств. При помощи коллег из ОМК мы выступим координатором усилий по организации помощи людям в регионах, — отмечает генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина. — На поиски нужных вещей нужно время, а покупку их сразу могут позволить себе не все люди. Мы уже связались с оптовыми поставщиками всего необходимого для мобилизованных». 

Добровольные пожертвования фонд направит на приобретение вещей, которые не входят в штатное войсковое обеспечение, но облегчат быт мобилизованных и помогут им сберечь здоровье.

«Также мы просим отозваться тех, кто готов помочь семьям мобилизованных как волонтер. Волонтеры смогут помочь, например, с мелким домашним ремонтом, доставкой детей в садик, школу или на кружки, с правовой консультацией или психологической помощью. Мы просим откликнуться всех, кто готов стать таким добровольцем», — говорит Юлия Мишина.

Перечислить денежные средства для покупки вещей мобилизованным выксунцам нужно в фонд «ОМК-Участие» по банковским реквизитам или через форму на сайте

В ОМК работает горячая линия, по номеру 8 800 302-44-41 узнавайте, как помочь мобилизованным и их семьям. Звоните, если нужна помощь вам. Оставляйте свои контакты, если вы готовы помогать как волонтер. 

Перевести средства по реквизитам фонда
Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие»
ИНН 7705002835, КПП 770501001
Расч. счет 40703810114000000014
ПАО АКБ «Металлинвестбанк» г. Москва
БИК 044525176
Корр. счет 30101810300000000176
В назначении платежа просьба указывать «Помощь мобилизованным и их семьям», пожертвование распределяется по всем регионам, где находятся предприятия ОМК.

Перевести средства на сайте
Перейти по ссылке, выбрать банк, ввести или выбрать сумму: