Сотрудники ОМК и фонд «ОМК-Участие» в десятый раз помогут собрать первоклассников в школу

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» запустил в шести регионах традиционную акцию «В школу – вместе!» – металлурги и жители Альметьевска, Белгорода, Благовещенска, Выксы, Челябинска и Чусового, а также сотрудники ОМК в Москве помогут собрать в первый класс более 100 детей. В специальном разделе сайта разместили списки детей, которые нуждаются в помощи. В основном это дети из многодетных и малообеспеченных семей из тех регионов, где работают предприятия ОМК.

В разделе удобная навигация по городам и вещам, которые нужны конкретному ребенку, с указанием необходимых размеров. Чтобы первый день учебного года стал праздником для ребят, необходимы: школьная и спортивная форма, спортивная и сменная обувь, ранцы, тетради, письменные принадлежности, наборы для творчества. Сбор вещей проходит до 15 августа.

– За девять лет, что идет эта акция, вместе с друзьями фонда мы собрали в школу более тысячи детей – целую школу! У наших благотворителей стало доброй традицией объединяться целыми коллективами, чтобы протянуть руку помощи первоклассникам, которым нужна поддержка.  Уверена, что и в этот раз у нас получится подарить праздник детям и их родителям, – отметила руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Инга Ачкасова.

Задать вопросы и уточнить информацию можно у ответственных по каждому городу, их контакты также указаны на сайте.

P1266156.jpg