Спектакль-обладатель «Золотой маски» пройдет в Чусовом

17 ноября в 18:00 в культурно-досуговом центре при поддержке ОМК и благотворительного фонда «ОМК-Участие» пройдет представление с куклами «И дольше века длится день» (12+). Дает спектакль творческое объединение «Таратумб».

Эта постановка, созданная по одноименному роману Чингиза Айтматова, победила на национальной премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол».

В основе — судьба семьи, которую в 1953 году забросило в маленький станционный поселок среди бескрайней казахской степи.

Пронзительную историю рассказывают четыре артиста и девять кукол. Их маленький игрушечный мирок пытается охватить всю безграничность жизни и Вселенной: от верблюда, бредущего вдоль железнодорожного полотна, до запуска ракет к иным галактикам.

На сцене появляются настоящие музейные экспонаты – вещи, собранные в экспедициях по местам бывших лагерей. За каждой арестантской миской, шахтерским фонарем со зловещих урановых рудников Чукотки, куском колючей проволоки, лопатой, кайлом стоит жизнь реального человека.

Зрители будут находится в одном творческом пространстве с артистами и куклами и смогут полностью погрузиться в историю героев кукольной мистерии.

Количество билетов ограничено. Цена – 600 рублей. Приобрести можно онлайн. Доступно приобретение билетов по Пушкинской карте.
TpsExZFq1lbAoSs9B19OLvIKm-Cdhg7g.jpg