Три дня мастер-классов от педагогов Школы-студии МХАТ собрали активных театральных деятелей Выксы

Театральные эксперты вновь приехали в Выксу в рамках образовательной программы «Театральных сезонов ОМК», которые проводят в Выксе Объединенная металлургическая компания и благотворительный фонд «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации. 

Три дня мастер-классов собрали более 50 учащихся театрального отделения Детской школы искусств, театральных педагогов, режиссеров, руководителей и актеров самодеятельных коллективов из Выксы и ближайших городов. 

Занятия по сценическому движению, сценической речи и актерскому мастерству провели эксперты Школы-студии МХАТ: доцент кафедры актерского мастерства Андрей Кузичев, доцент кафедры сценической речи и вокала Мария Зайкова и старший преподаватель кафедры пластического воспитания Батраз Засеев. 

«Даже по сравнению с прошлым приездом видно, что ребята заряжены, они работали самостоятельно и смогли продемонстрировать свои наработки. Радует и мотивирует, что у детей есть движение вперед в познании себя. Мы хорошо и подробно проработали многие вещи. Надеюсь, что и выксунские педагоги успевают за эти короткие встречи для себя находить что-то важное и полезное, что можно применять в повседневной работе с театральным коллективом», — отметил педагог по сценическому движению Батраз Засеев.

Образовательная программа «Театральных сезонов ОМК» стартовала весной. В Апреле мастер-классы для выксунцев провели педагоги Школы-студии МХАТ Илья Бочарниковс, Сергей Сотников и Батраз Засеев. Участие в мастер-классах тогда приняли более 30 человек.

Также в Выксе прошла выставка «Геометрия в театральном пространстве» от Школы-студии МХАТ, авторами которой стали педагоги и студенты специализации «Художник-технолог по сценическому костюму». Параллельно с выставкой в пространстве Ex Libris для всех желающих проходили лектории, мастер-классы и встречи с педагогами и студентами Школы-студии. 19 мероприятий образовательной программы посетили 332 человека.
DSC05816.jpgDSC05614.jpgDSC05577.jpg