Фонд «ОМК-Участие» при поддержке Форума Доноров открыл в Благовещенске фотовыставку «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

В 2023 году благотворительный фонд «ОМК-Участие» отмечает 15-летие. В честь юбилея фонд совместно с ассоциацией крупнейших грантодающих организаций России «Форум Доноров» проводит в городах присутствия предприятий Объединенной металлургической компании фотовыставку «ОБЪЕКТИВная благотворительность».

В Благовещенске, где расположен арматурный завод ОМК, открытие выставки приурочили ко Дню металлурга и Дню города. В экспозиции представили работы участников ежегодного Всероссийского конкурса фотоисторий. Сотрудники фонда «ОМК-Участие» и благовещенского завода ОМК помогли отобрать для выставки кадры и соответствующие им истории, в которых узнали себя и свою работу по профилактике социального сиротства, адресной помощи, продвижению культурных проектов. Важную роль в этих историях здесь играет тема инклюзии, создания атмосферы, в которой комфортно самым разным людям с различными особенностями.

«Каждый снимок на этой выставке рассказывает уникальную и искреннюю историю. Каждый найдет здесь для себя что-то новое: идеи и эмоции, вдохновение для волонтерства или просто впервые познакомится с миром благотворительности. Ведь она играет важную роль, объединяя людей с добрыми намерениями и большим сердцем, людей с высокими моральными ценностями. Я знаю, что в Благовещенске много таких людей. Эта выставка еще раз подчеркнет значение сохранения традиций человеколюбия и милосердия», – отметила руководитель культурных проектов фонда «ОМК-Участие» Ксения Полетаева, приветствуя гостей выставки.

Также на церемонии вручили благодарственные письма и сертификаты на культурные мероприятия 22 наиболее активным волонтерам и жертвователям фонда «ОМК-Участие» из числа сотрудников и ветеранов благовещенского завода ОМК.

«Уверен, что в каждом из нас есть глубокая потребность быть нужным и полезным. Добровольчество помогает эту это стремление реализовать.  Волонтерство – состояние души, потребность, необходимость. Приятно, что в нашем дружном коллективе благовещенского завода ОМК сотни добровольцев, готовых помогать, что среди них есть истинные лидеры. Когда люди занимаются волонтерством, они своими делами потихоньку, шаг за шагом, меняют окружающую среду. Очень важно, когда в родном городе что-то удается изменить и ты в этом участвуешь. Как говорят сами волонтеры, добровольчество – весомая причина остаться и развиваться в своем родном городе. Для наших добровольцев, которые каждый день находят время и возможности помочь людям, такое признание компании – сигнал о том, что их работа важна, нужна и ценна», – прокомментировал управляющий директор предприятия Андрей Доценко.

27 июля фотовыставку «ОБЪЕКТИВная благотворительность» откроют в Чусовом. Также в рамках празднования 15-летия фонда «ОМК-Участие» презентацию работ проведут в Альметьевске и Челябинске. 

Выставка Объективная благотворительность2.jpgDSC00023.JPG
DSC09968.JPG