«Вертинский» закроет «Театральные сезоны ОМК» 2023 года

23 ноября в Выксе пройдет заключительный спектакль «Театральных сезонов-2023», организованных Объединенной металлургической компанией и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации. Во дворце культуры имени Лепсе Пермский академический «Театр-Театр» представит постановку «Вертинский». Начало единственного сеанса в 19 часов. 

Ведущий актер «Театра-Театра», дипломант конкурса актерской песни имени Андрея Миронова, Альберт Макаров и джазовый пианист Александр Колесников за полтора часа создают особенный мир, полный живой музыки, стихов, мгновенных перевоплощений и песен Вертинского, в каждой из которых — свой театр. Это лирическая, ироничная, тонкая, щемяще тоскливая и до последнего слова искренняя история про отношение человека с его собственным даром и эпохой.

Билеты на спектакль-концерт с 1 ноября можно приобрести за благотворительный взнос в музее истории ВМЗ по адресу: улица Ленина, 5, телефон: +7 (83177) 9-04-11. В честь своего 15-летия «ОМК-Участие» подарит часть билетов волонтерам и активистам, а также партнерам, которые поддерживают акции и проекты фонда в Выксе. Для многодетных и малообеспеченных семей, а также людей с инвалидностью предусмотрены скидки – 30%. Если требуется перевод на русский жестовый язык, помощь тифлокомментатора или волонтера, сообщите по телефону: +7 (908) 263-74-14.

«Делать подарки близким всегда приятно. Мы хотим отметить тех, кто всегда рядом – наших друзей и помощников, без которых многие проекты могли просто не случиться. Спектакль «Вертинский» – подарок для всех любителей театра, который доказывает, что актуальное театральное искусство высочайшего уровня есть и за пределами Москвы и Петербурга. Я сама ходила на этот спектакль три раза и с удовольствием пойду еще. Приходите и вы, чтобы увидеть и услышать игру замечательных артистов, которые проживают вместе со зрителями совершенно необыкновенную историю гениального Вертинского», – отмечает руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Инга Ачкасова.
Вертинский афиша.jpg