Выставка работ проекта «РАЗные» пройдет в Выксе

30 марта в 16:00 на лодочной станции в Выксе откроют выставку работ проекта «РАЗные». 

«РАЗные» — продолжение студии «Раз. Разбей и запеки», где бутылочное стекло, найденное на улицах города, превращается в мозаичное панно, и становится частью паблик-арта Выксы. Проект стремится объединять поколения через сотворчество и полезные лекции. Главные герои — жители Выксы серебряного возраста, открывающиеся заново свой творческий потенциал через обращение к искусству.

На мастер-классах участники собирали мозаику по творческой концепции выксунской художницы sadduster (Ольга Золина), которая строилась на сказках. Мозаичное панно из работ украсит Выксунский дом престарелых и инвалидов, и дом детской культуры «Радуга». Но сначала их увидите вы, в последнюю субботу марта

«Сказка — это язык детства, самый прямой и быстрый путь к душе ребенка. Дети находят в героях сказок идеалы, которыми они хотели бы стать. С помощью сказки ребенок понимает разницу между добром и злом, настолько понятную для детского восприятия. Дети очень любят, когда им рассказывают интересные и увлекательные истории, полные чудес. И зачастую такими рассказчиками становятся их бабушки и дедушки, которые накопили много опыта и интересных историй в своей жизни. Они погружают ребенка в мир сказки, развивают его фантазию и знакомят с нравственными ценностями», — рассказала выксунская художница и автор концепции выставки Ольга Золина.

Программа мероприятия:
16:00 — Официальное открытие, приветственное слово авторов проекта.
16:30 — Выступление хорового коллектива Шиморского РДК, а капелла.
17:30 — Закатный dj-set от JGrandpa.

Гостей ждут рассказы участников проекта о своих работах, горячий чай и возможность насладиться закатом. Приходите на выставку и подарите себе вечер, наполненный красотой и волшебством искусства. Мероприятие бесплатное, нужна регистрация.

Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства Молодежной Политики Нижегородской Области.
IMG_6777.jpg